Японский гарант качества — спецтехника Komatsu

Если мы говорим о самой качественной электронике, то конечно же, речь идет о Японских товарах. Не удивительно, что мир спецтехники также покоряют различные японские компании. Одна из таких фирм — Komatsu. И сегодня мы поговорим о истории компании о ее рабочих агрегатах, а также о запчастях, которые Вы можете приобрести в нашей организации.

История Komatsu

Свое начало, компания Komatsu берет в далеком 1921 году, когда от компании Takeuchi Mining Co. Отделяется подразделение Komatsu Iron Works и становится отдельной фирмой с неизвестным тогда названием Komatsu Iron Works. В самом начале своего пути, компания была небольшой ремонтной мастерской. А сейчас, Komatsu — это настоящий лидер в мире создания карьерной и строительной специальной техники, электроники, а также промышленного оборудования.

Через 10 лет, этот японский бренд обрадовал потребителей выпуском нового сельскохозяйственного гусеничного трактора. А уже в 1947 и 1952 годах, появились первые бульдозеры и автогрейдеры. Также в 1968 году началось создание первых гидравлических экскаваторов от данного бренда.

Важно заметить, что Komatsu уже с 1955 года начала активно продвигать свой бренд по всему миру. В том году случилась самая первая продажа (экспорт) товаров данного бренда, а позднее были созданы отдельные представители Komatsu в США, Европе и даже странах Азии.

Komatsu развивается в России

Стало ясно, что запчасти для спецтехники будут очень востребованы, ведь если в мире стали задействовать специальную технику, значит она будет ломаться и выходить из строя. Интересно, что в нашей стране Komatsu стала известна с конца 1960-х годов. Именно тогда стали привозиться первые трубоукладчики, бульдозеры, экскаваторы, лесовозы и многая другая спецтехника. Популярность агрегатов объяснялась тем, что в стране просто не было аналогов всему этому.

Вы будете удивлены, но некоторые экскаваторы и бульдозеры того времени, все еще работают и приносят пользу. Наверняка это стало возможным лишь благодаря тому, что приобретались запчасти для Komatsu.

Уже в 1968 году был открыт первый офис компании в нашей стране, а через 30 лет появилась специальная фирма - Kraneks International Company Limited, которая представляла интересы Komatsu в России. 5 лет назад, в городе Полысаево был запущен первый центр технической поддержки Komatsu в нашей стране.

Немного статистики о Komatsu

В настоящий момент, данный бренд владеет 8 заводами в Японии, тремя предприятиями в США, двумя в Германии, индии и Китае, а также по одному в Италии, Канаде, Бразилии, Великобритании, Индонезии и Тайланде. Все свои продажи и аренду специальной техники, компания умело осуществляет через дилерскую сеть, которая функционирует по всему земному шару.

Естественно, продажи компании позволяют оперировать огромными суммами, которые дают гарантию успешного будущего для всех сотрудников. Но что более важно, что гарантирует высочайшее качество продукции и в будущем!

Запчасти для Komatsu

Все, что мы предложили для Вас выше характеризует компанию как надежного поставщика специальной техники. Наверняка поэтому, она так популярна и распространена среди потребителей. Но, как и любая другая техника, даже специальное промышленное оборудование нуждается в техническом обслуживании и ремонте. Именно поэтому, наша компания предлагает всем купить запчасти для спецтехники. Отметим, что мы продаем запчасти для самых разных видов техники, в том числе запчасти для Komatsu.

Что Вы можете приобрести у нас?

Вот лишь общий перечень доступных запчастей:

  • Детали двигателя;
  • Прокладки и сальники;
  • Ремни генератора и вентилятора;
  • Болты и гайки;
  • Ходовая;
  • Трансмиссия;
  • Бортовая передача;
  • Турбокомпрессоры;
  • Фильтры;
  • Насосы;
  • Топливная система;
  • Пальцы и втулки;
  • Бокорезы, ножи, коронки;
  • Рукава высокого давления;
  • Электрооборудование и многое другое.

Как Вы видите, выбор очень и очень большой, а значит мы сможем удовлетворить Ваши потребности и поставить необходимые запчасти для спецтехники.

Почему именно компания «ТехПласт»?

Говоря о нашей компании, важно отметить, что в-первую очередь мы заботимся о обратившихся к нам людях. Мы всегда помогаем с выбором необходимой запчасти и с радостью удовлетворяем потребность клиента. Если какой-то запасной части нет в наличии, мы в сжатые сроки осуществляем ее отгрузку своим клиентам.

Будьте уверенны, что сотрудничество с нами запомнится Вам лишь положительными моментами, а значит в следующий раз, когда понадобятся запчасти для Komatsu. Для уточнения любых деталей сотрудничества и покупки запчастей, свяжитесь с нами или оставьте свою заявку, заполнив специальную форму.